|...Magic World... Finally fight...|

Объявление

|…Magic World… Finally fight…| Приветствует вас=) Регистрируйся и скорее к нам в игру)
Администрация

Гл.Админ
ИксияПостучать в аську к Иксии
Админ
КарамельПостучать в аську к Карамели
Модеры
ТишшПостучать в аську к Тишшу
Drago

Все рисунки на этом форуме были взяты с личного разрешения их создателей

Таблица ©Иксия aka Evaka Elfe. Копированию или изменению не подлежит! |©2008 Все права защищены|

Для гостей:
Дорогой гость, прошу тебя не проходить мимо. Регистрируйся, присоединяйся к нам! Мы ждем именно Тебя!..
Кстати, игровой форум открыт теперь и для гостей...но неполностью!)
Полезные ссылки
[FAQ (часто задаваемые вопросы)]
[FAQ (написание постов)]
[Правила]
[Шаблон анкеты]
[Список NPC]
[ЧаВо и раздача квестов]
[Наша рекламкО]
[Отсутствие с... и по...]
[|Кабинет жалоб|Просьб|Вопросов|]
[Мифология]
[Арена]
[Флудняк №1]
Дата и время:
Сейчас у нас прекрасная пора года: Лето=)
Остальное - подстраивается под жизнь персонажей)


Погода:
На улице жара. Солнышко светит вовсю. Ветер южный.
Над всем лесом Дю Вриндр сгустились тучи. Приятный душ вам гарантирован! Гроз не обещаем, а вот ливень..Особенно в тропической части леса..Ого-го какой будет!
В Юболе все спокойно, по прежнему хорошая погода, что, согласитесь, радует.
Объявления:
Ролевая только что открылась и ждет игроков... Дорогие участники и новички! Если у вас есть вопросы, прошу, задавайте их в этой теме, создавая отдельную. Нам срочно нужны игроки мужского пола!
Дорогие участники и гости! Голосуйте за нас тут=) Рейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг Ролевых Ресурсов
События в игре:

В южной части леса Дю Вриндр, молодая эльфийка (Иксия) и её конь (Кадок) встретили ирбиса (Леонте). Знакомство началось не с самых лучших отношений, но потом уладились. На данном этапе - затишье. Кажется, все заснули...

В таверне Юбола оживление: Мерроу и Катрин болтают о то, о сем, пробуют местные кушания, магичат... За ними наблюдает Энсей, но пока что не вмешивается. Котя заинтересовавшись наблюдает за девушками. Новое лицо нежданно-негаданно нагрянуло в кабак - кендер Эринэль - белка-воровка, вот уж кого не ждали! Что будет дальше?...

Реклама:
Вниманию рекламщиков!
Оставляйте свою рекламу под:

Ником: Реклама

Паролем: 123456

Сделать стартовой Добавить в Избранное
счетчик посетителей сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |...Magic World... Finally fight...| » Южная часть леса » В чаще южного леса


В чаще южного леса

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://i014.radikal.ru/0806/4e/c9fe171eab7c.jpg

2

*Леонте медленно бродила по лесу, оглядывая каждое деревце и каждый кустик. "Куда это меня занесло? Первый раз вижу этот лес и ...эти деревья.." Ирбис недовольно фыркнул и прижал уши . Вдруг, примерно в пяти шагах от кошки зашелестели зелёненькие листочки могучего дуба. Леонте припала к земле и грозно зашипела, словно кобра, приготовившаяся к прыжку. "Что? Враги? Опять?" Ирбис выпустил острые, как лезвие коготки и яростно вильнул пушистым хвостом. Ветки дуба пошевелились,- а кошка тем временем приготовилась к прыжку- но вместо ожидаемого врага из листвы вылез маленький зверёк, похожий на белку, но с более густым мехом оливкового цвета, а за спиной шелестели кожистые крылья. "Это что ещё за чудо?" - подумал про себя кошка и подкралась поближе к дереву. Пушистый зверёк вылупил ярко-жёлтые глаза, громко взвизгнул и.. и исчез. Леонте мотнула головой.
- Эй, зверёк, вернись! Я тебя не трону! хотя я очень голодна...
*Ирбис встал на задние лапы и начал осматриваться по сторонам. "Куда же он делся?" Но необычного зверька и след простыл. Лео снова сжалась, словно пружинка и прыгнула, оттолкнувшись от земли мощными лапами. Вскоре Леонте забралась на верхушку могучего дуба, прикрыв глаза и наслаждаясь лучами ласкового солнца, а про добычу пришлось забыть...

3

Оружейная лавка<<<Юбол<<<
-НУ! – с радостью в голосе вскрикнула эльфийка и ударила по бокам жеребцу, подгоняя его.
Конь радостно заржал, что можно скакать ещё быстрее и ринулся вперед. Ветки деревьев не мешали эльфийке получать удовольствие. Девушка нагибалась, преодолевая ветки, а Кадок скакал быстрее и перепрыгивал бревна.
-ДА!!! – закричала девушка.
В животе девушки все свело, но Кадок скакал быстрее и быстрее.
Хм... Баста карапузики... – Иксия засмеялась и, отпустив уздечки, упала с коня.
Смех стал громче. Из глаз эльфийки полились слезы. Девушка покраснела и смеялась. Кадок с недоумением смотрела на нее, но вдруг почувствовал запах ирбиса.
Икси, а тут ирбис! – со страхом обратился Кадок к эльфийке.
Да? – спросила девушка и принялась тяжело дышать.
Из глаз лились слезы счастья...

4

Услышав шум, Лео открыла глаза и лениво повернула ухо в сторону, при этом,  широко зевнув. "Ну что там такое? Поспать не дают..."Сначала она с трудом воспринимала происходящее, но расслышав голос, похожий на человеческий, ирбис тотчас очнулся. Пушистая шерсть кошки встала дыбом, а в глазах запылал яростный огонёк. Леонте медленно поднялась, чтобы не создавать много шума и так же медленно поползла вдоль ветки. Увидев краем глаза только одну лошадь, ирбис недовольно фыркнул и только собрался ползти обратно, как вдруг... Послышался треск, который заставил кошку застыть на месте и затаить дыхание. "Ч-что это было? Неужели..."  Тут ветка сломалась и стрелой полетела вниз вместе с ирбисом.
-Фух.. Успешное приземление на четыре лапы...- прошептала кошка и тряхнула головой, чтобы сбросить оставшиеся листочки. "Могло быть и хуже.." Леонте довольно вильнула хвостом и повернула голову в сторону той самой лошади, но увидев рядом с ней довольно-таки знакомую фигуру, похожую на человеческую, ирбис резко перевернулся, подобно змее и глухо зарычал. Глаза медленно скользнули по поясу , на котором висели кинжалы, потом поднимала взгляд всё выше и выше, постепенно рассматривая незнакомку. Заметив за спиной девушки лук, кошка невольно вздрогнула, вспомнив картины из своего детства, когда прямо на её глазах убивали сородичей с помощью этого оружия... Леонте выпустила серебристые когти, зашипела и начала яростно вилять хвостом из стороны в сторону..."Так-так... Значит и здесь обитают людишки?"

Отредактировано Леонте (2008-06-20 13:41:51)

5

Шипение? МАМА! – заржал Кадок и спрятался за Иксию.
-Ну ты и трус! – скверно проворчала Иксия и повернула голову в сторону ирбиса.
Хм... Я слыхала, их всех перебили... – подумала эльфийка и встала на ноги.
Приятный запах хвои и свежести, как всегда дурманил голову эльфийке. Девушка отряхнулась от листвы и пыли, которую собрала, качаясь от смеха на земле. Эльфийка сняла лук и колчан с плеча и положила у жеребца, который весь дрожал от страха.
-Хватит трусить! – зло прорычала эльфийка Кадоку.
Сняв свое снаряжение, девушка встала на четвереньки напротив ирбиса.
Не бойся... Я твой друг... Я эльф, а не человек... – мысленно говорила девушка.
Девушка потихоньку подползала к ирбису. Эльфийка прекратила ползти, когда её нос был в двадцати сантиметрах от носа ирбиса. Эльфийка смотрела в глаза и не показывала страха, хотя его и не была. В глазах эльфийки играла игривость и дружба, но в мерах.
-Не бойся... – прошептала эльфийка ирбису...
Локоны волос надоедливо лезли в глаза, но Иксия не обращала внимания. Острые уши торчали из под волос. По рукам девушки ползали муравьи, но дальше кисти лезть боялись.
Где-то шумел водопад, а где-то пели птицы, а где-то трусливый конь фыркал. Но девушка упрямо смотрела в глаза ирбису...

6

Действия девушки поразили кошку. Когда та встала на четверенки, Леонте изумлёнными глазами посмотрела на неё и сделала несколько шагов назад, всё ещё недовольно рыча и виляя пушистым чёрно-белым хвостом . "Она.. какая-то странная.. Чего это с ней?" На трусливого коня кошка даже не обращала внимания, он не вызывал у неё ни капельки интереса... На каждые слова девушки ирбис машинально вздрагивал и мотал головой, словно испуганный или разъярённый конь. Когда девушка подползла совсем близко, Лео резко зашипела и отпрыгнула назад. Хвост снова начал разъярённо качаться.
- Почему это я не должна тебя бояться? Знаю я вас и ваши повадки... Притворяетесь добренькими, а потом...
Леонте клацнула зубами и резко мотнула головой. "Хотя.. Она и правда не очень на человека похожа.. По крайней мере по характеру.. И ведёт себя как-то странно.." Повсюду слышался щебет райских птиц, где-о вдали прокуковала кукушка, а совсем рядом послышались чьи-то тихие шаги. Лео сразу догадалась, что это очередная зверушка. То ли птица, то ли та непонятная белка с крыльями, которую она видела в первый раз...
Снова у кошки появилось ужасное чувство голода... Леонте посмотрела на мирно сидящую на ветке толстую пташку, которая всё время расправляла крылышки и демонстрировала всем свою красоту. "Похоже всё в этом лесу настроено против меня..." Ирбис облизнулся и медленно перевёл взгляд на девушку.

Отредактировано Леонте (2008-06-20 14:22:30)

7

Шипение ирбиса не напугали девушку. Но тупые вопросы Кадока её достали. Пение райских птиц очень благотворительно влияли на душу девушки. После слов девушка засмеялась, но потом сделала серьезное лицо.
-Ты не должна, меня боятся, потому что я эльф. А я, как знаю, эльфы вообще мясо не едят и охраняют природу. А те двуногие существа были людьми. Они и поубивали почти весь ваш род. – совсем спокойно сказала девушка.
Эльфийка почувствовала, как олени затекли, а руки уже дрожали от усталости.
Хм... Я, так долго на четвереньках стоять не могу. – подумала девушка и встала.
Девушка напела мелодию, призывая райскую птицу, которая всегда раскрывала крылья. И она к ней прилетела сев на плечо. Иксия развернулась и пошла к Кадоку, вернее к седельным сумка, что бы угостить птичку маленьким яблоком. Достав из сумки яблочко, она вручила его птице, а та с большим удовольствием схватила его и улетела. Девушка достала из сумки фляжку с водой. Иксия принялась пить прохладную воду. Попив, эльфийка прикрепила свое снаряжение к поясу и села по-турецки. Но своими зоркими глазами не упускала из виду ирбиса...

8

-Эльф? Первый раз о таких созданиях слышу...-буркнула кошка и провела взглядом по толстой птахе. "Такая сочная и аппетитная курица.. Её ещё подкармливают... Мне бы так! Сидеть целыми днями на ветке, чирикать и за это ещё еду получать... " Ирбис снова облизнулся и спокойно провёл хвостом по своим блестящим от солнца бокам. Когда птица улетела, Лео тяжело вздохнула и перевела взгляд на коня и девушку. "Может к ним присоединиться?  Мне нужно отсюда выбраться и тем более.. я хочу есть.. и пить!"
Леонте фыркнула и сделала неуверенный шаг вперёд, почему-то с опаской поглядывая по сторонам.. Снова прилетела та самая райская птаха. Кошка резко повернула голову и еле слышно зашипела на ненавистную птицу, которая снова начала красоваться, при этом доедая остатки яблока. "Она что,специально?! Ну я тебе покажу!"
Лео припала к земле и медленно подползла к дереву, поближе к тени. Через секунду кошка прямо-таки слилась с тенью, и от неё остался только едва видный силуэт. Леонте выпустила стальные когти и сжалась. Резкий рывок, и хищница выпрямилась, словно пружина и прыгнула на птаху, но, к сожалению, зацепила хрупкую ветку при прыжке... Райская птаха, не раздумывая, моментально улетела, оставив ирбиса ни с чем...
Кошка плавно приземлилась на землю и тотчас приобрела свой цвет. "Мда.. Охота не удалась.." Лео отряхнулась, блеснув мехом, и медленно подошла к эльфийке, но когда ирбис остановился, он был примерно в метре от девушки. Глаза кошки жалобно блеснули, поглядывая на пояс девушки.

Отредактировано Леонте (2008-06-20 17:49:15)

9

Девушка с иронией наблюдала, как ирбис пытался поймать птицу, но без успешно. Жеребец встал на ноги и принялся переваливаться с ноги на ногу.
Иксия! Икс? А, Икс?
ЧЕГО?
Эээ... Я хочу домой!
Только не ной!
Ну!
Баранки гну!
Баранки не гнуться, а ломаются.
Встав, девушка топнула ногой и залилась красной краской от ярости. Сейчас конь её вывел.
-Лучше заткнись! – прорычала девушка и достала гребень из сумки.
Иксия принялась расчесывать волосы темно-синим гребнем и думать о неудачной охоте ирбиса. Подумав, девушка расчесала волосы и спросила у ирбиса:
-Как тебя звать?
Эльфийка пристально посмотрела на ирбиса и увидела, с какой жалобой она смотрит на её пояс.
Что ж. Вижу, ты меня боишься. Ну и пусть. – с этими мыслями девушка достала охотничий нож и подошла к молодому орешнику.
Замах и... Эльфийка охотничьим ножом отрубила несколько веток, а потом ещё и ещё. Через несколько минут девушка разожгла костер из сухих веток. А из новых принялась выстригать стрелы. Выстригав красивую основу для стрелы эльфийка глянула на ирбиса. Достав из сумки перья и наконечники, Иксия принялась их приделывать к основе стрелы. Через пару минут стрелы были готовы. Девушка проверила их на прочность и была весьма удовлетворена. Засунув новые стрелы в колчан, Иксия посмотрела на ирбиса.

10

-Зовут меня Леонте..
Ирбис подошёл поближе и бросил яростный взгляд на коня, потом кошка оскалилась на него, демонстрируя свои белоснежные клыки, которые, как и шерстка поблёскивали на ярком солнце. "Может его хоть напугать смогу? Повеселюсь заодно... " Лео вновь выпустила когти и припала к земле, виляя хвостом, причём не создавая ни малейшего шума.. Но нападать она не намеревалась. Грозно рыкнув, кошка прыгнула, резко перевернулась в водухе, подобно змее и приземлилась около старого дуба, который находился рядом с конём. Потом, очередной раз потеряв к "Трусливому" интерес, Леонте медленно подошла к эльфийке.
Заметив, что девушка начала делать стрелы, ирбис недовольно фыркнул, но всё-таки на этот раз он уже не испугался и подошёл ближе, с любопытством наблюдая за каждым движением эльфийки. "Надеюсь, что ты и вправду добрая.. Только для чего тебе стрелы?"
Леонте довольно вильнула хвостом и огляделась по сторонам. "Может всё-таки она даст мне поесть? Просто намекну ей на то, что я голодная.. Подойду к лошади и покопаюсь в сумках... Может мне за это не достанется? Хотя нет, дурацкая идея.. Я снова напугаю этого коня.."
Кошка легла на землю и пристально посмотрела на девушку.
-А тебя как зовут?

Отредактировано Леонте (2008-06-20 18:57:11)

11

Кадок по немного переставал терять страх к кошке. Конечно, когда Леонте прыгнула, конь вздрогнул, но потом потерял страх.
А я потерял страх! – гордо фыркнул конь.
Я рада!
Жеребец лег у костра, а эльфийка прислонилась к его теплому брюху. Слышался стук сердца. Приятный запах парил в лесу, накрывая все своим невидимым плащом свежести. А далекий шум водопада отдавался в ушах легким шипением.
Услыхав вопрос Леонте, девушка не торопилась с ответом. Подождав две минуты, она ответила:
-Меня зовут Иксия...
Глаза девушки помрачнели, вспомнив картину из детства.
Бархатные лучи заходящего солнца ласкали лицо девушки, но шрам покраснел и теперь сверкал, как сталь.
Девушка невольно вздрогнула, почувствовав прикосновение лучей солнца. Но когда её шрам загорелся, девушка просто зашипела, но потом прекратила. Глаза начали сами собой слипаться от усталости.
Ооо... Что же это такое, а? – подумала девушка разглядывая свой покрасневший шрам в форме дракона.

12

- Приятно познакомиться...
Шкура кошки постепенно принимала ярко-багряный оттенок, естественно благодаря солнцу. Широко зевнув, Леонте еле слышно зарычала, но это рычание больше походило на неуклюжее мурлыканье котёнка... Ирбис положил голову на мощные лапы и пристально посмотрел на эльфийку. Заметив шрам в виде дракона, кошка удивлённо фыркнула, разглядывая шрам, но потом повернула голову в другую сторону, прикрыв глаза. "Мда, удачный день.. Бежала сломя голову, от этих охотников.. Полдня пыталась от них скрыться, а в итоге прибежала на незнакомую территории в неизвестный мне лес... Хотя, есть и хорошие стороны.. хоть не одна буду ночевать в этом лесу..."
Ирбис потянулся и, чихнув, начал постепенно засыпать, но услышав едва уловимый шелест в траве, кошка тотчас забыла о сне, приоткрыла глаза и навострила уши.
"Похоже на мышь.. Ну ладно, хоть чем-то поужинаю.." Леонте слегка приподнялась, подождала, пока мышь подберётся поближе и со всего размаху ударила лапой. Раздался жалобный писк. Лео быстро подобрала жертву и радостно плюхнулась на янтарную травку, довольно помахивая хвостом.
"Так-то лучше.." Кошка снова приподнялась, потопталась на одном месте и вновь легла, свернувшись полумесяцем и, прикрыв глаза хвостом..

Отредактировано Леонте (2008-06-20 20:26:08)

13

-Взаимно... – с улыбкой произнесла Иксия и посмотрела на кошку.
Кошки – такие грациозные – подумала девушка и начала наблюдать за ирбисом.
Иксия наблюдала, как Леонте ловила мышку, и это вызвало у девушки улыбку.
Приятные бархатистые лучи солнца залили траву в лесу. Запах свежести и животных парил в воздухе. Пение птиц, так принуждало ко сну, что противостоять было невозможно, но... Небо одевалось в ночную одежду, потихоньку сменяя нежные краски заката, на краски ночи...
Природа, я тебя люблю... – эльфийка улыбнулась и заметила, что ирбис не насытился.
-Может ты, хочешь, есть? – спросила девушка у ирбиса с легкой улыбкой на лице...

14

На слова "Хочешь есть" Леонте моментально открыла глаза и резко подняла голову. Хвост машинально завертелся на месте, выделывая в воздухе непонятные узорчики с такой быстротой, что казалось на том месте, где был хвост, оставался его призрачный силуэт. В основном в её жизни такое поведение могло означать только две вещи- либо кошка насытилась, либо у неё прекрасное настроение, что в последнее время бывает редко.
-Да... Я.. я очень хочу есть... Полдня пробежки... и никакой пиши за целый день...
Леонте тихо мурлыкнула, приподнялась и ползком подобралась к костру. Языки пламени почти отражались на белоснежной шёрстке ирбиса... Порой может показаться, что ночью такие ирбисы излучают какой-то таинственный, можно даже сказать магичесеий свет... Вот почему охотники предпочитают нападать на Убровских ирбисов по ночам...

15

Девушка улыбнулась, увидев, как Леонте отреагировала на её вопрос. Она понаблюдала за её движениями, а когда Лео мурлыкнула девушка погладила её. Шерсть была мягкая и нежная, как шелк. Пушистая и такая теплая. Эльфийка загорелась желанием прижаться к этому пушистому зверьку и заснуть с ним.
Такая мягкая шерсть... – подумала девушка и убрала руку с шеи ирбиса.
После слов Лео Иксия улыбнулась.
-Что ж тогда подожди. – с этими словами девушка схватила лук, одну стрелу и исчезла за деревьями.
Послышался писк... Из-за деревьев появилась эльфийка с большой птицей в руках, а из груди птица торчала стрела.
Подойдя к костру, Иксия достала стрелу и кинула её куда-то далеко, а птицу принялась чистить от перьев. Очистив до конца птицу, эльфийка положила ей рядом с лапами Лео, а сама пошла к ручью, который был недалеко. Помыв руки, она подошла к Кадоку и достала из седельной сумки спальный мешок и расстелила его около костра.
Приятное тепло, так и исходило из костра, а девушка грелась около него. Ноги Иксии, так и ныли от усталости и заставили эльфийку лечь и растянуться на всем спальном мешке...
-Приятного аппетита

16

Леонте довольно вильнула хвостом и снова тихо зарычала, но на этот раз это больше походило на мурлыканье домашней кошки.
- Благодарю! Наконец-то я смогу нормально поесть...
Ирбис провёл взглядом по тушке птицы, обнажил клыки и впилась ими в жертву. "Да.. Без перьев птица куда вкуснее... Помню, как однажды я пыталась съесть кукушку... Мне было тогда лет пять или шесть... а может даже больше... "
После того как кошка почти моментально закончила трапезу,- просто Лео была настолько голодной, что чуть не проглотила птицу целиком,- она снова поблагодарила Иксию и направилась к ручью. Вдоволь напившись воды и умыв морду лапой, Леонте направилась к эльфийке и легла рядом со спальном мешком девушки, почти прижавший к нему тёплым пушистым боком.
-Спокойной ночи, Иксия...
Леонте свернулась своеобразным полукругом и последний раз мурлыкнув, закрыла глаза и положила голову на спальный мешок Иксии.

17

-Да не за что
Девушка наблюдала за действиями Лео и была счастлива, что после долгих путешествий с Кадоком она нашла новых друзей.
Спокойной ночи, Кадок
И тебе...
Почувствовав теплый меховой бок кошки, на лице девушки расплылась приятная улыбка.
И тебе, Леонте...
С этими словами девушка не в силах была противостоять искушению, насладиться сладким сном.
Сон нахлынул большой волной на разум эльфийки и... теперь Иксия видела много разных картин... А за её разумом, там, в реальном мире. Солнце уже давно зашло, а костер затухал...

18

*Постепенно смолкали сверчи, предчувствуя наступления утра... Последний раз пискнул малыш совы, а где-то вдалеке послышался шелест тяжёлых крыльев и прощальное уханье. Мотыли, уже найдя подходящий "домик", застыли на месте...
Из-за горизонта лениво поднималось солнце, по-началу заливая лес багряными и золотистыми красками. Лес пробуждался скаждой секундой... Вот уже послышалась первая трель жаворонка. Потом его пение подхватили другие лесные птицы. За пернатыми начали просыпаться и земные жители. Где-то пискнула мышь, где-то ёж зашуршал опадшей листвой и ещё мокрой от росы травкой, сопровождая своё путешествие еле слышным пыхтением.. Вскоре послышалось беспрерывное жужжание пчёл. Лес проснулся...
*Леонте медленно открыла глаза и повела ухом в сторону безустанного чириканья воробья. Потом Лео лениво потянулась и приподнялась, слегка повиливая хвостом. Сейчас ей для полного счастья не хватало только утренней разминки, но для этого нужно было до конца проснуться...
Ирбис подошёл к маленькому ручейку и промыл прохладной водой свою мордочку. Потом, перепрыгнув несколько раз этот самый ручеёк, кошка пошла дальше, изучая местность, но не теряя из виду Иксию и её коня. Заметив большую, разноцветную бабочку, ирбис остановился и присел рядом с золотистым цветочком, наблюдая на прекрасным насекомым. Бабочка, на удивление Леонте, даже не боялась большой кошки и спокойно занималась сборкой нектара.
Тогда Лео легла на траву и положила голову рядом с цветочком, рассматривая бабочку с удивительным окрасом. Усики её были золотистого цвета. Крылья ярко-оранжевого с изумрудными и лазурными полосками,а тельце было красного цвета с фиолетовыми узорами...
Но вскоре и к этой бабочке у Лео пропал интерес. Чихнув, кошка вновь потянулась и побрела на преженее место, к девушке.

19

По чаще леса, старательно обходя всех редких здесь людей и нелюдей, довольно быстро и целеустремленно шла молодая эльфийка. В эти края ее занесло случайно, а близость отчего дома, в котором она уже год не была, заставляла постоянно ускорять шаг и еще тщательнее сторониться всех эльфов, которые (чисто теоретически) могли бы узнать в ней сбежавшую некоторое время назад из дома наследницу своеобразно известного рода. В том, что ее мать подняла тревогу и оповестила все общество о побеге дочери, Кендра почти не сомневалась. Вот только отцовское боевое воспитание позволяло более-менее спокойно скрываться и уходить от эльфов.
Но удача не может длиться долго, и после небольшого привала на часть ночи девушка, снова продолжая путь, услышала недалеко от себя шум. Впрочем, его можно было списать на копошащихся животных, но постепенно развивающаяся паранойя заставила девушку перехватить деревянный посох, который она постоянно держала в руке, и тихо, почти неслышно для человеческого уха, двинуться вперед в прежнем направлении, постоянно прислушиваясь и оглядываясь вокруг. Возникало опасение, что, несмотря на все ее старания и ухищрения, кто-то из знакомых все-таки заметил сбежавшую эльфийку и вполне мог рассказать ее матери. А та бы пошла на все, чтобы вернуть дочь домой...
Но тревога оказалась ложной: через минуту Кендра дошла до небольшой поляны, где в это время находились молодая спящая девушка, в которой Кендра опознала эльфа, и, видимо, ее конь. Вздохнув с облегчением, но по-прежнему крепко держа посох, Кендра осторожно развернулась и, стараясь не разбудить незнакомыю девушку, тихо пошла в сторону от маленькой компании.

20

<<<Нрад<<<
Кошак парил высоко над деревьями.. Сгущающийся сумрак лишь угнетал Тишша. "Дались мне эти перелеты",- с тоской подумал он, взмахивая крыльями все реже и реже. Летишь.. Чувствуешь, как в жилах от упоения поет кровь, заставляя все тело радоваться жизни...
Взмах...
Глубоко вдохнул свежий теплый ветерок... Закрываешь глаза на мгновенье...
Тепло...
А ведь усталость берет свое...
Поют птицы...
А ты летишь в этой жуткой ночи, один-одинешенек... И слушаешь ночные шорохи - переговоры леса, там, внизу... "Низеид.. Надеюсь, мы еще встретимся", - взгрустнул кот, направляясь, наконец-то вниз. Лететь всю ночь.. Пфф.. Болят все суставы... Даже то, что болеть, по идее не может! Это слишком - тем более уже рассветает... Снижаемся...Выходим на посадку... Чер-р-рт..Ни полянки - ничего!
- Ай..ой..ух...
С грохотом проламываясь через ветки, мантихор с шипением брякнулся на траву...
- Привет земля! - мурлыкнул он и рухнул в обморок.

21

Только отойдя на некоторое расстояние от спящей эльфийки, Кендра вздохнула свободно: вроде больше особых неожиданных встреч не предвидится, а значит, можно идти быстрее и спокойнее, но не забывая об осторожности и внимательности. Вот только наши ожидания так редко сбываются из-за шалостей судьбы и всех, кто ее определяет. И через довольно короткий промежуток времени эльфийка услышала новый шум, который по громкости не мог сравниться с предыдущим, как и игрушечный слон не может сравниться с живым.
Ну и что это? - вопрос, заданный самой себе, требовал хоть какого-то ответа, и природное неистребимое любопытство заставило девушку развернуться в ту сторону, где недавно раздавался столь явный грохот, а сейчас было практически тихо. Мысленно проклиная свою любознательность, Кендра осторожно и тихо дошла до центра недавнего шума. Оказалось, что причиной ее тревоги оказалось падение мантихора, которыйв данный момент тихо лежал в бессознательном состоянии на земле. Тут бы ей положено спокойно развернуться уйти, но разве можно оставить в беде столь "милое и беззащитное" существо? Ее отец на это ответил бы твердым "да", а мать обязательно занялась бы приведением мантихора в приличное состояние. А ведь Кендра еще не забыла ни уроков первого, ни наставлений второй, но натура целителя пересилила. Отложив посох в сторону так, чтобы легко можно было дотянуться до него, эльфийка занялась лечением мантихора: сначала заживление мелких царапин, которые, видимо, появились после его падения сквозь ветви деревьев, затем избавление от некоторой части усталости и мышечно-суставной боли. Когда с помощью магии мантихор был приведен хоть в какое-то подобие порядка, эльфийка вздохнула с облагчением и села около ближайшего дерева, ожидая, когда же ее пациент соизволит проснуться. Хорошо хоть ее некуда было спешить, так что можно было спокойно сделать привал и самой хоть немного отдохнуть и восстановить силы, потраченные на лечение. Из сумки были быстро извлечены съестные припасы, то бишь несколько яблок, которыми и решила подкрепиться девушка, пока ожидала пробуждение мантихора.

22

"Све-е-еет", - кошак вяло зашевелился. Удивительно, по идее, сейчас должна была следовать боль. Но нет, отсутствует. Тишш неуверенно и все так же не открывая глаз дернул лапой - для проверки. Ничего. не больно. Странно... Один глаз чуть приоткрылся - зелень, зелень, лес-с-с кругом... Второй глаз по-о-ошел! Девушку эльфийской наружности не заметить было невозможно. Хех... Кошак поднял голову..
- И-и-и..бурыдым...
Округленные глаза явно говорили, что он сам не понял, что сказал.
- То есть... - засмущался кот, неуклюже взмахнув крыльями..прямо по травке, что крапивою зовется. Резко отдернув покрасневшее крыло и закусив губу, кот пошатнулся и сел на землю.
- То есть привет! - наконец-то высказал он, разглядывая новую знакомую. Странно для леса одета она, в платьице... Хм-хм.. Особо не побегаешь то. Хотя кто их, эльфов, знает...
- Я так понимаю, - мурлыкнул Тишш, - это ты меня "подлатала"?

23

Ждать признаков сознательной жизни пришлось недолго: вскоре мантихор зашевелился, а потом и голос подал. Первое... слово?.. изданное новоявленным пациентом, заставило Кендру с беспокойством посмотреть на вроде как вылеченное существо и спешно рассуждать, могла ли она при лечении пропустить какую-нибудь черепно-мозговую травму, появившуюся из-за сильного удара головой об землю в результате падения с немалой высоты. Но следующее пояснение кота развеяло возникшие было сомнения, но прибавило новую заботу, то есть лечение крыла после его попадания в заросли крапивы. А уж если начала кого-то лечить, то остановиться бывает порой сложно, тем более если дар целительства наследственный и хорошо развитый. Вот и пришлось Кендра встать, убрать оставшиеся яблоки обратно в сумку и избавить мантихора от еще одной легкой травмы, полученной в результете некоторой неосторожности и неосмотрительности.
- Ну здравствуй, - эльфийка улыбнулась, внимательно разглядывая кота и замечая такой же взгляд от него. - Правильно понимаешь. Ничего больше не болит? - поинтересовалась девушка, изучающий взгляд который постепенно сменялся легким любопытством.

24

- Ай-яй-яй! - простонал мантихор, пока эльфийка лечила крыло... "А мог бы и поосторожнее",- проворчал про себя Тишш, осматривая зудящие еще пупырышки.
Переступив с лапы на лапу и осторожно подув на болячку кот услужливо склонил голову перед целительницей - благодаря ее стараниям зуд постепенно сходил на нет.
- Теперь уже нет, - счастливо оскалился мантихор, изящно крутанув хвостом в воздухе, - а могу ли я узнать ваше имя? - поинтересовался он чуть помолчав. Наклонив голову, Тишш присел напротив эльфы и внимательно взглянул ей в глаза.

25

- Вот и замечательно, - девушка улыбнулась, глядя на теперь уже здорового и очень даже бодрого недавнего пациента оценивающим взглядом настоящего врача, каковым она, правда, не являлась, но вполне могла бы стать, случись ей родиться в другой семье. - Можно. Я Кендра, - мантихор спросил только имя, она только его и назвала. За время своего странствия эльфийка привыкла не называть фамилию лишний раз: и ей так хоть немного спокойнее, и окружающие не имеют прямого повода беспокоится, если вдруг до них доходил отголосок славы семейства дер Акар. Да и тем самым значительно уменьшался шанс на то, что ее кто-нибудь узнает и найдет способ оповестить ее мать. Хотя и встречались пару раз те, кто легко опознавал в девушке пропавшую наследницу рода, но тем или иным способом Кендре удавалось продолжить путешествие без лишних тревог и беспокойства. Вот только в конце концов вести о ее недавнем местонахождении все равно долетали до родного дома и ее матери, которая еще не отчаялась найти дочь и благополучно вернуть ее домой, желательно навсегда или на как можно больший срок.
- А мне позволено будет узнать ваше имя?

26

- Тишш, - мурлыкнул кошак, взмахивая крыльями, - даже не знаю, как я вам обязан... Вы меня от смерти, можно сказать спасли! - он сделал круглые глаза и встопорщил шерсть на всем теле, - ей, ей... не знаю, как я вообще на вас... - он замер, мысленно пережевывая фразу, - как Вы меня нашли то есть.. Кендра... Кстати, звучит неплохо, отнюдь неплохо, - смущенно добавил он, ковырнув лапой камушек, так вовремя попавшийся под ноги.. то есть под лапы, хех...
Неожиданно мантихор резко вскочил, хвост его извивался, словно змея.
- Позвольте узнать,- начал он торопливо, но внимательно наблюдая за собеседницей, - что вы делаете в этом лесу.. В здешних местах... тут же глухомань - хищники только да звери дикие, - тут он запнулся, вспомнив, что так же отнести к "диким" можно и его, - гм.. неправильно выразился.. точнее - неразумные, монстры, твари лесные... А вы, как я вижу, немного не для.. лесной "прогулки" одеты... хотя навряд ли Вам это мешает, не так ли, Кендра? - кошак выжидательно склонил голову чуть в сторону.

27

- Рада знакомству, Тишш, - улыбка подтверждала искренность этих слов. - Шум от вашего падения сложно было не услышать, а пройти мимо, оказавшись рядом, я просто не смогла, - девушка посмотрела вверх на деревья, где при должном старании можно было увидеть сломанные мантихором ветви. - Так что произошедшее можно считать простым стечением обстоятельств, которое оказалось весьма удачным. А уж вылечить вас было несложно, - по крайней мере, так было для Кендры. Кто-то другой, не обладающий ее целительским даром, пожалуй, не смог бы так быстро поднять пострадавшего мантихора на ноги... то есть на лапы, и полностью вылечить, а девушка не видела в этом ничего невозможного и трудного, тем более что серьезных ран и не было, а с небольшими царапинами и общей усталостью она вполне могла справиться без особых усилий.
- Так уж получилось... Долгая история, - Кендра пожала плечами. - Лес мне как дом родной, а неразумных монстров и тварей лесных, - эльфийка весело посмотрела в сторону мантихора, лукаво улыбаясь, - я не боюсь.
Девушка подняла с земли свой посох и несколько рассеянно и задумчиво покрутила его в руках.
- Пожалуй, - она опустила взгляд на свою одежду, а потом вновь подняла его на Тишша. - Только Вы правы, мне это нисколько не мешает, - слова сопровождала задорная улыбка.
- Если не секрет... Куда путь держите?

28

Тишш пожал плесами, если такое действие для кошаььих даже и недопустимо, то сейчас он, как говорится, совершил невозможное. Морда у кошака стала серьезной как никогда.
- Да я толком и не знаю, - протянул он, застенчиво разглядывая когти на передних лапах. "Давно уже чистить и стричь пора" - мелькнуло в мыслях. - если честно.. То я ищу свое место в жизни, - помолчав добавил он, взглянув из-под лобья на девушку, - из дома я ушел, - он потянулся, разминая мышцы и сонно зевая, - назад не вернусь, долгая история, - махнул лапой куда-то в сторону.
- Позвольте и у вас узнать, куда же направляетесь Вы, Кендра? - вежливо обратился он к эльфе, внимательно и не мигая наблюдая за ее лицом. Тишш присел. Зрачки кошака сузились, хвост обхватил передние лапы, кончик же, со спрятанной внутри смертоносной иглой, так и дергался в ожидании ответа. Кто сказал, что все кошки любопытны? Он был прав... Но не только кошки...

29

Девушка с возросшим интересом и уже без улыбки посмотрела на мантихора.
- Понимаю... - задумчиво произнесла Кендра и с некоторой тоской оглянулась в ту сторону, откуда пришла: предположительно там и находился ее дом, по которому она все-таки не переставала скучать, хотя и не собиралась в ближайшее время туда возвращаться. - Поиск своего места, - повторила она за Тишшем, оборачиваясь обратно к нему. - Полезное занятие... Хотя и трудное.
Хуже бывает тогда, когда это место уже определено кем-то другим, причем без моего согласия.
- У меня тоже нет определенного пути. Хотя сейчас хотелось бы добраться до ближайшего города... - Кендра замолчала на несколько мгновений, мысленно рисуя себе карту мира и находя там свое расположение. - Юбол, если я не ошибаюсь.
Впрочем, она была уверена в том, что вряд ли ошиблась. За время своего путешествия она успела побывать во многих местах, так что отцовские уроки географии пополнились практическими знаниями и навыками ориентирования в этом мире.

30

- Юбол, юбол... - задумчиво повторил кошак, прикрыв глаза и явно пытаясь вспомнить, - где-то я это слышал... А, - глаза резко открылись, мантихор вскочил со своего места, - да, на пути сюда, - он фыркнул и огляделся, - ну то есть..в эту сторону, а не именно сюда, - пояснил он, хмыкнув, - я встречал пару десятков различных существ... Ну и соответственно разговаривал с ними... - он сморщил нос,- так вот: один кентавр как раз сообщал о каком-то городке на юге.. И точно - говорил о Юболе, - Тишш прямо засветился от осознания того, что все-таки он вспомнил (хотя довольно часто все подобные сведения забывались с ужасающей скоростью)!
Тут он замер и неторопливо встал на все четыре лапы. Крылья кошак постарался сложить как можно ближе к спине.
- Я думаю, что пойду с вами, - промолвил он, - не люблю, знаете ли, бродить один... - вильнув хвостом продолжил, - Если вы конечно же не возражаете.


Вы здесь » |...Magic World... Finally fight...| » Южная часть леса » В чаще южного леса